Полностью перестал чувствовать запахи. Иногда заложен нос, слабость и болит голова. Что это может быть?

Приезжал врач на дом, определил только хронический тонзиллит.

МедицинаБолезни+3
Владимир В.
Медицинский лечебно-консультационный центр нетради...  · 21 июл 2020  · kudinovaleksei.ru

Если в результате врачебного осмотра не было выявлено никакой патологии, кроме хронического тонзиллита, то возможно предположить неврит 1 пары черепно мозговых нервов, обонятельного. В его состав входят рецепторы слизистой оболочки носа, проводниковая система и обонятельные луковицы головного мозга. То есть воспалительный процесс может произойти на любом из этих участков.

Детский и взрослый лор-врач, сурдолог, отоневролог...  · 18 июл 2020  · pro-lor.ru
Evgeny Budanov