Полезны или вредны прививки от ковида?

Ковид
Корней
Геймдизайнер. Мастер дискуссии и срачей. Имею...  · 30 нояб 2021
Звучит как провокация к срачу между антиваксерами и вменяемыми людьми.
Вакцины, как и любой медицинский препарат, имеют побочки. От грипоподобного синдрома до тяжёлых аллергических реакций.
Ковид же имееет кучу осложнений. В том числе на психику. Заторможенность мыслей и движений, тревожное расстройство, нарушения сна, депрессивное состояние и т. д. И это не учитывая того, что можно тупо помереть от болезни. А беременные женщины вполне успешно передают заболевание плоду, что не особо благоприятно влияет на его развитие.
Вакцины же ощутимо снижают риск заболеть, риск умереть и риск получить осложнения. Снижают достаточно чтобы оправдать все возможные побочки.
Более того, если удастся быстро привить 70-90% населения Земли, ковид будет побеждён. Плохо, что Россия в этом плане с треском провалилась.
Я референт в фирме АКВАФОР. Мне интересны...  · 13 нояб 2021
Прививка - это не витамины или биодобавки, а средство защиты от тяжелого течения заболевания и прохождения через ужасы «красной зоны». Пока, к сожалению, лучшего средства нет. Да и им не все хотят воспользоваться. Увы.
Я референт в фирме АКВАФОР. Мне интересны...  · 24 нояб 2021
В период пандемии прививки от ковида - это необходимость для каждого здравомыслящего человека, которому не безразлична своя жизнь и жизни людей из его окружения. Великая глупость это отрицать. Слишком многих мы похоронили !!!!!!!!
Елена,Вы совершенно правы в своих рассуждениях.Были бы все настолько грамотны,рациональны и объективны!!!
Велошизанутая, в точку беганутая. Бегаю, катаю...  · 17 нояб 2021
Сложно сказать. Любая прививка - стресс для организма. Но почему не встает вопрос о вреде курения? Разхве табак не вреден - а курят все сплошь и рядом, но есть даже аллергики на курево. Я уж лучше уколюсь, чем закурю)))
Велошизанутая, в точку беганутая. Бегаю, катаю...  · 13 нояб 2021
Не могу сказать однозначно за технологии вакцин. Любая прививка это испытание имуннитету. В остальном у кого какой организм. Пока ничего худого сказать не могу, так как по крупному не болела. Привита