Полезно ли ребёнку есть суп каждый день?

МедицинаПедиатрия+3
Анонимный вопрос
Канал для тех, кто хочет конкретных решений, а не...  · 10 февр 2021

Пищевая польза супа не подтверждается никакими исследованиями. Это обычное второе блюдо, разбавленное водой.

Суп маленьким детям есть неудобно – капает с ложки, мочит одежду, противно стекает по подбородку. Но родители заставляют есть именно суп!

Почему у большинства детей так популярна картошка фри, конфеты и так далее?

Потому что это удобно взять в руку и съесть за один укус. Сделайте другую еду такой же удобной. Например, вместо супа – кусочки мяса 2 × 2 см и маленькие соцветия брокколи. Овощи подавайте так же, кубиками 2 × 2. Сделайте из обычной еды "конфетку", но не по количеству сахара, а по удобной для ребенка форме.

Ответ подготовлен телеграм-каналом "Мамино дело". Больше информации читайте на страницах нашего канала.