Полезно ли овсяное молоко при гастрите?

Надежда К.

А я вообще первый раз про такое слышу - чем оно вообще отличается от обычного молока, что из себя представляет и как изготавливается - интересно будте узнать информацию на этот счет

Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и...  · 5 дек 2018

Да, полезно. Особенную пользу овсяное молоко принесет, если вы не купите его в пастеризованном виде в заводской упаковке, а приготовите свежее самостоятельно. Такое молоко точно пойдет на пользу пищеварительной системе.

Овсяное молоко можно применять при гастрите. Овес обладает обволакивающим эффектом. Клетчатка способствует лучшему усвоению пищи, ускоряет метаболические процессы в организме.