Полезно ли делать обертывание для похудения и улучшения кожи?

ЗдоровьеМода и красота+4
Erika Kish
Мир гармонии и красоты, в котором есть все – от...  · 1 февр 2023  · спа-гармония.рф
Юрий Н
Обертывание - в последнее время очень популярная процедура, которая появилась в Египте и способна убрать лишний вес и улучшить кожу. Обертывание считается достаточно простой процедурой, которая способна улучшить здоровье кожи, но тем не менее, самостоятельно ее лучше не проводить, а обращаться к профессионалам.
На тело клиента наносится специальный состав, после чего выбранный участок кожи обматывается пищевой пленкой на 2-3 часа. По истечению времени пленка снимается, а состав начисто смывают с тела, дальше кожу обрабатывают различными кремами и лосьонами во избежании сухости.
Похудение за счет обертывания действительно поможет избавиться от подкожно-жировой клетчатки, поэтому сбросить вес действительно можно. Также, помимо этого, похудение с помощью обертывания способно сделать вас стройнее, ведь во время этой процедуры происходит:
  • Стимуляция работы потовых и сальных желез. Выделяется большое количество пота и жировых отложений, поэтому после окончания процедуры клиент весит меньше.
  • Насыщение организма минеральными и витаминными веществами. Благодаря насыщению кожи минерально-витаминными веществами происходит ее омоложение -  как внутреннее, так и внешнее.
  • Улучшается распад жировой ткани и общий метаболизм. С помощью улучшения общего метаболизма и повышенному распаду жировой ткани также можно сбросить неплохой вес.
  • Улучшение лимфооттока. В свою очередь, улучшение лимфооттока ведет к нормализации работы потовых и сальных желез и распада жировой ткани.
Да, обертывание для похудения и улучшения кожи действительно полезно, но только в том случае, когда оно проводится настоящими профессионалами в специализированных спа-центрах. Обертывание в домашних условиях может привести к ряду проблем, а в лучшем случае окажется просто бесполезным, т.к. польза заключается в средствах, которые вряд ли можно купить самостоятельно.
Чтобы обертывание было максимально полезным и приятным, стоит ходить в проверенные Спа-центры с хорошей репутацией, например, в “Гармония Тела и Души” в Ростове-на-Дону. Наши специалисты хорошо знают свое дело, поэтому готовы помочь каждому клиенту в обертывании. Мы ответственно подходим к выполнению работы, поэтому можете быть уверены, что все пройдет хорошо!