Полезна ли Библия в наше время?

ИсторияКниги
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 8 авг 2019

нужно задать себе вопрос - а чем характеризуется "наше время" ? Можно ли сказать что человечество реально и действенно движется вперёд семимильными шагами и чем дальше тем на Планете земля дела обстоят все лучше? Вопрос риторический. Жадность, эгоизм, ненависть, гордыня, неумеренность, разврат, моральная распущенность, цинизм, отчужденность, идеологичесая зомбированность, идеологическая разделенность, ведущая к ненависти и вражде народов, рас,  культур, рост заболеваемости общества как психического так и физиологического и прочие прелести сегодня как никогда выросли и приносят свои ужасающие плоды.

Кто двигается вперёд в науках, но отстаёт от нравственности, тот более идёт  назад, чем вперёд. Аристотель.

Именно безнравственность есть тот губительный фактор, который сводит на нет все устремления человека к прогрессу и общественному благу.
Именно нравственность есть тот фундамент, без которого нельзя ничего твердого построить. А что такое нравственность в её сути как не соблюдение вечных и общечеловеческих норм, которыми являются заповеди Творца ?
Не убий, не укради, не пожелай чужого, не прелюбодействуй, почитай отца и мать, не твори идолов и не служи им, люби Творца и ближнего своего как самого себя.