Полезен ли мёд?

МедПродукты пчеловодства
Анонимный вопрос
Конечно полезен!
Мёд содержит в себе огромное количество полезных веществ:
  • витамины А, Е, К, С, витамины группы В;
  • много микро элементов - магний, калий, кальций, натрий, фосфор, хлор, сера, цинк, йод, медь, железо;
  • легко усваиваемые углеводы - сахароза и фруктоза;
  • белки, гормоны, и др. биологически активные соединения.
Такой набор полезных веществ помогает укреплять иммунитет, бороться с простудными заболеваниями, хорошо воздействует на кровеносную и сердечно-сосудистую системы, кальций помогает нашим костям быть крепкими, и т.д..
Но как у любого полезного продукта есть моменты, на которые стоит обращать внимание: мёд - это всё же аллергический продукт. Поэтому сначала стоит попробовать небольшую порцию мёда и если реакция организма хорошая, то не отказывайте себе в удовольствии употреблять этот чудесный продукт пчеловодства. Также с осторожностью стоит применять мёд людям с повышенным содержанием сахара в крови. Лучше проконсультироваться перед употреблением мёда с лечащим врачом.
И самое главное - любое, самое полезное вещество, если его начать употреблять в безумных количествах - становится вредным.
Так что кушайте мёд, применяйте его в косметологии, наслаждайтесь полученным результатом и будьте здоровы!
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 23 нояб 2019  ·
vladislavfis