Полетел драйвер контроллера аудио на Windows 10. Realtek HD Audio, новый не ставит из за ошибок, а старый не исправляет. Всё перепробовал.

WindowsWindows 10
Саня Абоба
Работаю в ATAL  · 28 янв 2022
Ошибка с кодом 52 «Не удается проверить цифровую подпись драйверов» означает, что цифровая подпись устанавливаемого драйвера либо отсутствует, либо повреждена. И оптимальный, хотя и не всегда возможный, способ решения проблемы — найти драйвер этого же устройства, с цифровой подписью которого всё в порядке.
  1. Если загрузка драйвера выполнялась со стороннего источника, попробуйте скачать драйвер с официального сайта производителя оборудования. Для системных устройств — с сайта производителя материнской платы (в случае ПК) или сайта производителя ноутбука. Важно: нередко случается, что на официальном сайте присутствуют драйверы, но не для той системы, которая установлена (например, установлена Windows 10, а на сайте — только для Windows 7). Это не причина не попробовать установку такого драйвера: как правило, он исправно будет работать и на более новой системе.
  2. В случае, если установщик драйвера с официального сайта сообщает о несовместимости системы, попробуйте распаковать такой установщик: иногда с распаковкой EXE файлов установщиков справляется архиватор 7-ZIP, иногда требуется использовать решения наподобие Universal Extractor. При успехе, в распакованной папке вы найдёте файлы драйвера и сможете установить их вручную.
  3. Если драйверы из официальных источников найти не удается, но драйвер есть на сторонних сайтах, попробуйте несколько вариантов драйвера разных версий с таких сайтов. Однако учитывайте, что установка драйверов со сторонних сайтов является потенциально опасной, именно об этом в статусе драйвера с кодом 52 вам напоминает текст «либо вредоносной программы неизвестного происхождения». Используйте ресурсы с хорошей репутацией для загрузки.
  4. В случае, когда ни один из 3-х предлагаемых методов загрузки драйвера не подходит в вашей ситуацией, можно попробовать использовать сторонние программы поиска и установки драйверов, например — Snappy Driver Installer (привожу её в пример как наиболее «чистую» и некоммерческую).
К сожалению, для некоторых специфичных устройств драйвер с правильной цифровой подписью может просто отсутствовать где-либо. В этом случае мы можем использовать следующие методы решения проблемы.
Для исправления ошибки «Код 52» при установке драйвера вы можете попробовать отключить проверку цифровой подписи драйверов, а если навыки позволяют, лучше (с точки зрения результата и стабильности дальнейшей работы) — попробовать самостоятельно подписать имеющиеся файлы драйвера.
Работаю в ATAL  · 26 янв 2022
Здравствуйте!
Ошибки какие? Именно название ошибок, номер и т. д.?
Не понимаю смысл сто сорока символов, зачем они нужны? Понятий нет! Но приходится укладываться в них.
Код 52 невозможно проверить подпись, а в нижнем баре на иконке написано аудио не установлено.