Пол лучше выравнивать с помощью наливного пола на основе гипса или цемента? В качестве чистового покрытия будут монтировать паркет.

Ремонт полаСтяжка пола+1
Анонимный вопрос
Технический специалист Holcim. Отвечаю на вопросы...  · 16 мая 2022
Для сухих теплых жилых помещений как у вас подойдет наливной пол на основе любого вяжущего — и гипсовый, и цементный.
Составы на основе цемента считаются более прочными, отличаются высокой влаго- и морозостойкостью. Гипсовые составы лучше растекаются, быстрее сохнут и получаются более гладкими, но боятся влаги.
Но современные смеси чаще делают на основе комплексного вяжущего — цемент + гипс. Состав сочетает преимущества обоих материалов.