Практикующий эксперт по недвижимости, координатор... · 11 февр 2021
Нина, добрый вечер! Не совсем ясна суть вашего вопроса.
После приватизации купить квартиру можно. Как и при любой сделке, существуют риски.
Внимательно смотрите, нет ли граждан, не участвовавших в приватизации (не стали собственниками), но прописанных в квартире. Такие люди имеют право пожизненного пользования объектом. Выписать по суду их можно только в редких случаях.
Важно, чтобы несовершеннолетние не были выписаны из адреса незадолго до приватизации. Иначе это может быть интерпретировано как ущемление их имущественных прав. Такая сделка в будущем может быть оспорена.