Покупательская способность доллара стабильно падает. Что это может значит для будущего монетарной системы?

ЭкономикаДеньги+3
Давид Малко
Пенсионер. Проживаю в г. Тюмени.  · 25 сент 2021
Если разобрать вопрос полностью то получается, что покупательная способность падает благодаря инфляции. А что такое инфляция. Это процесс, когда затраты на производство товара растут, стоимость товара увеличивается и соответственно на единицу валюты можно приобрести меньше товара. Это с одной стороны. Но сдругой это противоречит теории развития производственных сил. Ведь благодаря прогрессу,, на туже единицу товара уходит меньше времени и значит можно произвести больше товара. Так что , по моему мнению, инфляцию это изобретение капитализма для получения большей прибыли, т.к. увеличивается стоимость да и товара произведено больше, а затраты остались на прежнем уровне. Вообщем хитрый ход изапудревание мозгов со стороны как производителей так и банковской системы в целом. Ну а насчёт доллара и монитарной системы нашего государства могу сказать следующее. Когда доллар был обеспечен золотом эта самая инфляция была не так страшна для держателей доллара. Всегда можно было обменять его на AU, а в настоящее время доллар это просто бумага необеспеченная ни чем. Но дело в том, что наши "реформаторы" такие как Гайдар, Чубайс и их команда, наплевав на интересы страны , вынудили наше государство принять доллар за основу монитарной политики государства и до настоящего времени наш Центробанк и Минфин вопреки интересам граждан, да и страны в целом делают ставку на зелёную, красиво оформленную и упакованную бумагу - доллар и это грозит проблемами для нас, для рубля т.к. нет в настоящее время эквивалента любой национальной валюте. Была попытка некого Каддафи сделать этот эквивалент, но чем это закончилось хорошо известно. Ну а что касается нас, то все наши так называемые алегархи и иже с ними почему-то все свои состояния держат забугром и в долларах, им не выгодно отвязаться от доллар в виду того, что стань рубль приоритетным, обеспечь его золотом или другими активами государства, то их состояния тут же превратятся в пшик. Отсюда и вытекает политика нашего Центробанка и минфина поддержке доллара. Как только государство откажется от доллара, начнет проводить независимую от международного банка политику, перейдет на расчеты со всеми в национальной валюте обеспеченной золотом, так сразу инфляция в стране прекратиться, цены будут снижаться а не расти. Такой период в нашем государстве уже был после ВОВ, при руководстве страной человеком который на деле, а не на словах заботился о народе, защищал интересы страны. Его фамилия Джугашвили, звать Иосиф Виссарионович, а по простому - Сталин.
Может ты не в курсе но Россия давно избавилась от доллара.Немного конечно есть. Но это нужно для некоторых сделок.