Покупать ли вещи, которые ты не можешь себе позволить и экономишь ради этого?

Например, дорогую обувь, духи, украшение, сумку, нижнее бельё?

ПсихологияДеньги+1
Ksenia Avramenko
Художник пацифист  · 22 авг 2020

Я бы порекомендовал не покупать псевдо роскошь. Понимаете, если вы купили дорогую сумочку, а сами живете на съемной квартире и заграницей ни разу не были, то это я и считаю псевдо роскошью. Если квартира уже есть или в ближайшее время нормально на неё откладывать не получится (или не хочется), то лучше экономьте ради поездки куда-нибудь. В Европу например. Впечатления от дорогого телефона угаснут сразу после того как он станет для вас обыденностью после покупки, да и никого им не впечатлить, а вот поездку во Францию вы будете вспоминать оочень долго.

Но вообще хорошая дорогая куртка может прослужить много лет, так что подобного рода экономия будет оправдана.