Покупать дивидендные акции сразу с нуля или наращивать капитал за счет акций роста, чтобы купить дивидендные акции потом?

Приведу пример:
Начинающий инвестор хочет получать пассивный доход каждый месяц 50 тыс рублей. Начальный капитал 0 руб. Каждый месяц может откладывать не более 10 тыс руб.
Посоветуете ли вы ему покупать сразу акции дивидендных компаний, выплаты с которых будут копеечными (докупить даже на 1 акцию не хватит). Либо взять прицел на акции роста и уже после достижения определенного капитала трансформировать свою стратегию их ростовой в дивидендную, переложив все (или часть) активов в акции дивидендных компаний, тем самым обеспечив пассивный приток капитала?
ИнвестицииАкции+3
Митя
Обычный рабочий человек.   · 11 окт 2021
Компании которые платят хорошие дивиденды стоят относительно дорого, плюс с дивидендов снимают налог 13%, акции перед выплатой дорожают а после закрытия реестра резко падают в цене и не факт что быстро вернуться обратно, дивиденды только могут отбить минус на который просела акция. Моё мнение для наращивания капитала лучше акции роста желательно на долгосрок , но это очень рискованно. А потом когда уже будет хороший капитал можно и в дивиденды вложить. Это Моё мнение не является рекомендацией. Вам удачи.