Покупались ли кем-либо из русских авто марки Koenigsegg? Где о них можно узнать? Оставьте ссылки, пожалуйста.

АвтоМашины+1
Данила Афанасьев
Главред, автомобильный журналист  · 9 мар 2019

Да, конечно. Несколько лет назад, в разное время, в Россию были ввезены несколько экземпляров машин Koenigsegg. В основном они использовались своими владельцами в качестве шоу-каров: выставлялись на различных выставках для привлечения внимания посетителей. По улицам тоже передвигались, но мало. Насколько мне известно, машины были в Москве и Питере. Но, как и подобает любым суперкарам штучного производства, с их обслуживанием обычно возникают проблемы. Это не рядовая иномарка, на которую ждать запчасти, максимум 1-2 недели. Поэтому, со временем, часть машин "уехала" обратно в Европу. Были и те, которые хозяева разбили. Соответственно восстанавливать такие автомобили оказалось слишком дорого.

Отмечу, что официально в России марка не представлена и на вторичном рынке я на сегодняшний момент не вижу ни одного объявления о продаже этих спорткаров.