Покупали квартиру, со стороны продавца были нарушены сроки передачи ключей, мы из-за этого понесли материальный ущерб. Можем ли подать иск?

Юридические вопросы+2
Никита Кулешов
Юрист по гражданскому праву со стажем более 20...  · 20 нояб 2020

Здравствуйте, в соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается на основание своих требований и возражений. По другому, если вы уверены в своей правоте и ваша правота подтверждается доказательствами, то можете не только подать иск, но выиграть его.