Покупаю диски r16 на Шевроле Лачетти на зиму. Зимняя резина размер 186\65 r15 влезет на 16-е диски или придётся покупать новую?

Сейчас лето стоит r15, хочу обновить размер.

АвтоШины
Michael Evdokimov
✅Один из крупнейших и узнаваемых магазинов по...  · 26 апр 2021  · blacktyres.ru

Здравствуйте!

Да, придётся покупать новую!

Разница неприемлема, Вы попросту не сможете "надеть" шину на диск с большим диаметром.

Рекомендованные производителем размеры шин:

image.png
«Доктор Шин» — одна из крупнейших шиномонтажных...  · 13 сент 2020  · drshin2.business.site

Никогда резина R15 радиуса не влезет на R16 диск. Она просто порвется. Купите 195/50 R16 или 205/45 R16. Эти два размера ближе всего к тем что рекомендует завод изготовитель для 15 дисков 195/55R15.

В вашем случае придется покупать новую. Но не расстраивайтесь, ведь найти хорошие шины в наше время не так уж трудно. Можете у Екар .РФ поглядеть, у них с выбором проблем никаких.