Покупаете ли вы воду в аппаратах по продаже питьевой воды?

МедицинаВода+1
Пейте Воду
На Кью задали 1 похожий вопрос
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельност...  · 10 мая 2022
Я не покупаю воду в аппаратах по продаже питьевой воды. Теоретически эта технология дает отличный результат, потому что применяется обработка мембранами обратного осмоса. Но мне больше нравится самостоятельный контроль работоспособности и эффективности системы очистки. Поэтому пользуюсь дома половолоконным фильтром. Дополнительные преимущества – отсутствуют дополнительные затраты и не надо переносить тяжелые емкости с очищенной водой.
Моя установка задерживает бактерии, удаляет мутность, не пропускает различные вредные примеси. Результативность проверил анализом проб в лаборатории. Производительности (2000 л/час) хватает для обработки всей поступающей в квартиру воды, поэтому поставил очищающее устройство в подающей магистрали. Сменный модуль можно промывать без необходимости замены в течение нескольких лет.