Покупаете ли вы органическую косметику? Считаете ли, что она лучше, эффективнее неорганики?

КосметикаУход за кожей+1
KLYTIA PARIS
Кросс-медийный проект, который дает возможность...  · 4 февр 2021  · flacon-magazine.com

Да, покупаю, но сказать, что такая косметика лучше или хуже неорганической, не могу. И никто из нашей редакции тоже. Чтобы называться органической, косметике нужен специальный сертификат. К органике относятся ингредиенты, выращенные на ферме без пестицидов, химических удобрений, гормонов роста или антибиотиков. В составе не должно быть силиконов, парабенов, синтетических красителей и искусственных ароматизаторов. Конечно, в приоритете натуральные и органические компоненты, но вместе с ними могут быть синтетические соединения, соответствующие биостандартам. Так что разделение косметики на органическую и неорганическую указывает разве что на состав продукта, но никак не на его (не)эффективность.