Покрытие для детских площадок, соответствующее ГОСТ р 52169-2012, может ли очень сильно и неприятно пахнуть?

Елена Р.
Серьёзно увлекаюсь компьютерами и всем что с ними...  · 20 сент 2018

В ГОСТе ничего не говорится о запахе, однако есть требования к материалам, они не должны - оказывать вредное воздействие на здоровье ребенка и окружающую среду в процессе эксплуатации. Если запах за пару дней не выветриться, возможно есть повод для беспокойства.

Главная цель компании Гамбит — обеспечить...  · 18 февр 2020  · gumbit.ru

Крошка бывает разная, и иногда может выделять сильный запах. а ещё клей может быть некачественным. Но такие вещи ГОСТом не регламентируются.

То есть даже на некачественный клей можно получить сертификаты и применять его