Покопийное обслуживание оргтехники или же закупка оборудования и обслуживание самостоятельно?

Знакомые посоветовали компанию http://print.lease там можно взять технику в лизинг, ее будут обслуживать и заправлять картриджи и поддерживать в работоспособном состоянии а так же устранять поломки своевременно. Меня такой вариант устраивает полностью, но есть вопросы.

Кто то уже сталкивался с покопийным обслуживанием оргтехники? Есть ли какие то нюансы и подводные камни?

КартриджиОргтехника+1
alchu
Ремонт печатной и другой оргтехники  · 13 июл 2021

Доброго дня. Да , нюансы и подводные камни могут присутствовать. В первую очередь при подписании договора на обслуживание. Прочтите все пункты внимательно. Как быстро реагирует данная фирма на поломку оргтехники , какие сроки прописаны в договоре. Как быстро меняются расходные материалы , когда они заканчиваются. Как в договоре прописаны поломки оргтехники и в каком случаи ремонт будет за ваш счёт(ну то есть например, по вашей вине вышел из строя блок термозакрепления в следствии обнаружения скрепки и другие спорные вопросы).В своё время работали с одной организацией на покопейном. Там договор они придумывали , дак вот там были прописаны штрафные баллы в случаи несвоевременной помощи, опоздали на 5 мин , штраф. Обязательно снимайте показание счётчиков отпечатанных страниц , так вы во многом избежите спорных вопросов.