Поклонение трупу Ленина - мракобесие, можем мы считать себя передовым государством?

Сергей Ионин
🍀 Естествоиспытатель   · 24 янв 2022  · shymanovsky.mooo.com
Это практикуется во многих странах. Например, в США. Я тут видел уже с десяток египетских мумий. Они выставлены в музеях под стеклом и тоже тщательно охраняются. Посещаемось высокая. От желающих "поклониться" отбоя нет. Но вроде бы по количеству мумий на душу населения Англия еще более продвинута. Причем вопрос о захоронении вообще не стоит. Считается, что это было бы вандализмом и уничтожением мирового культурного наследия. До тех пор, пока в России будет обсуждаться уничтожение мумий, её уж точно будут считать отсталой страной. И да, труп Ленин плюс весь мавзолей находятся в списке ЮНЕСКО как особо важные культурные объекты. Давайте, громите. Будете выглядеть дикарями.
Для меня это ново?Если юнеско так хлопочет, пускай заберут ленина в Брюсель?