Похвалить - это значит подарить веру в себя?

ПсихологияПоболтать+1
юриил рудольфович
Психолог Александр Яцюк   · 1 февр 2022  · yatsyuk.com.ua/
Друзья!
Похвала она ведь разная бывает. Может быть заслуженная или незаслуженная. Чтобы подхалимничать люди тоже занимаются этим.
И для веры в себя как вы пишите это делать необходимо. Себя нужно хвалить всегда , таким образом повышая себе самооценку если у кого-то она занижена. Надо хвалить себя даже за незначительные результаты и победы. тогда и вера ваша в себя и собственные силы будет возрастать.
Имейте о себе только положительное мнение, что вы хороший человек.
А раз вы хороший человек то вы и поступаете тоже хорошо и похвалить себя за это не стыдно. Если в себя вы не верите, значит и результатов достигните тоже не больших. Себя нужно принимать всякого , больного и здорового, успешного или не очень, радостного и скучного во всех своих проявления. Полюбите себя безусловной любовью, а не за что-то.
Тогда может и хвалить себя не надо чтобы подарить себе веру, потому что вы будите в себе уверены всегда.