Похоже на укус постельного клопа (на фото)? Подскажите, пожалуйста, как определить наверняка? Искать насекомых? Они не переносят гепатит С?

Ползают мелкие букашки за кроватью, но вот именно клопов не наблюдаем, правда говорят что они очень скрытные. Чуть позже попробую сфоткать меленьких букашек. Подскажите пожалуйста, как определить наверняка, искать насекомых? Они не переносят Гепатит С?

НасекомыеКлопы
Анонимный вопрос
Уничтожение грызунов и насекомых в жилых...  · 5 февр 2022  · ecomir.ru
По фотографии сказать всегда сложно, но за многолетнюю практику в данной сфере пока не встречал единичные укусы и без малейшего признака вздутия укусы от клопов. Не профессионал еще может спутать с другими повреждениями и укусами насекомых, поэтому попробую более подробно объяснить как отличить.
  • Укусы могут появиться только ночью, обычно мелкие паразиты кормятся с 2-х до 5 утра.
  • Клопы выбирают самые нежные места и с тонкой кожей, с большим скоплением сосудов. Так что дети страдают намного сильнее.
  • Клоп при проколе кожи хоботком сразу впрыскивает большое количество обезболивающего вещества, но очень токсичного. Оно разжижает кровь и человек даже при длительном кормлении, а обычно оно до 10 минут, ничего не почувствует. Именно эти вещества приводят к появлению сильной аллергической реакции после укуса, поэтому одним маленьким пятнышком Вы бы точно не отделались.
  • В месте укуса образуется плотный и большой волдырь. Иногда размеры раздражения свыше 1 сантиметра, особенно на нежной детской коже. Часто с выраженным кругом в центре и раздражением вокруг.
  • Клопы оставляют после себя дорожки от трех и более укусов с расстоянием от 2 до 4 см.
  • В центре укуса видна точка, челюсти у клопа очень мощные и похоже на то, что он как бы выгрыз небольшой участок.
  • На постели можно найти маленькие капли крови и раздавленных особей.
  • Если особей еще не много, то “охота” может проходить раз в несколько дней, а не каждую ночь и поэтому вначале заметить и опознать бывает их “проказы” сложно.
Что делать? Звонить специалистам. При неправильной самостоятельной обработке препаратами у клопов может развиться устойчивость и работникам служб данной сферы услуг будет намного сложнее в дальнейшем решать проблему. Лучше доверьте работу профи и наслаждайтесь результатом.
Важно! Не обязательно что все члены семьи будут подвергаться укусам, клопы нападают избирательно. Бывают случаи, что кусают только одного человека, хотя в доме проживает несколько людей.
Какие челюсти у клопа)))))))
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 15 нояб 2019  · dezoff.ru
Ольга Попова