Показывают ли российские сериалы в других странах? Если да то какие именно сериалы ?

КиноСериалы
Emma Loow
Редактор, копирайтер, сериаломан  · 26 окт 2015

Многие сериалы, произведённые в России, транслируются на территории СНГ и в странах бывшего СССР, где жители до сих пор свободно воспринимают русский язык.

Что касается примеров, то вот несколько:

— «Бедная Настя» была продана к показу в Казахстане, Эстонии, Латвии, Финляндии, Болгарии, Румынии, Греции, Чехии, Испании, Турции, Израиле, Колумбии, а также в Китае;

— «Папиных дочек» показывали в Германии и эта история даже получила там свою адаптацию, но она, как говорится, «не взлетела»;

— мультсериал «Маша и Медведь» показывался в 44 странах, а с августа доступен к просмотру в американском сервисе Netflix;

— канал CBS (США) заинтересовался производством собственной адаптации одного из самых успешных российских сериалов — «Кухни».

О других примерах можно почитать здесь (afisha.ru).