Лечится ли поиск счастья как определенная одержимость людей?

Если подумать, то жизнь людей отравлена лишь этим...
ПсихологияФилософия+3
Псевдоним Неизвестный
учился на мехмате,потом перешел на соственное...  · 24 окт 2021
думаю, дело не в том лечиться ли, а в том, что у кого то это получается, и он находит, а ктото блуждает в иллюзиях и не дойдет до практики, и действительно это им вредит.понятное дело, многие хотят ощущать только позитив, забив на все остальное, или просто потому что не видят что еще можно полезного сделать. механизм это явления в желании найти простое, что приносит приятные эмоции. думаю, аналогично азартной зависимости, но с позитивным оттенком. и думаю, это можно не вылечить а направить в нужное русло, если показать человеку то, что приносит приятные эмоции и тп, но чтобы достичь этого нужно усложнится и развиваться. тогда от этого польза будет, и сам путь поиска приобретет смысл