Поймут ли меня (русскую) сербы?
Поступаю в августе 2023 в сербский вуз - но английского направления нет, обучение только на сербском. Языки похожи, но все же разные. Стоит ли нанимать репетитора и усиленно учить, или преподаватели смогут меня понять и на русском?
Люблю книги, фильмы, фандомный человек · 17 июн 2023
Определенно не смогут понять вас на русском. Это только людям, которые никогда не были в Сербии может казаться, что языки сильно похожи. В реальности будете понимать хорошо если одно слово из 50. Добрый день вот только легко говорить.)