Поймёт ли англичанин, если я, забыв 2-ую форму глагола, скажу так: "I did know" вместо "I knew"?

ОбразованиеИностранные языки+1
Дима Гричанюк
Researcher, Institute of Physics, University of...  · 23 апр 2017

Скорее всего поймет. Возможна путаница, если предложение не превратится в бессмысленный набор слов при замене "I did know" на "I did no". Например, I did know math ("А ведь когда-то я знал математику!") vs. I did no math ("Я не делал расчетов").