Пойдут ли хоккейные коньки для фигурного катания?

СпортФигурное катание+2
Просто
Настоящий маркетплейс  · 3 авг 2021  · clck.ru/UfPv2

Хоккейные коньки не подходят для профессионального фигурного катания. Они громоздкие, тяжелые и предназначены в основном для скоростного катания.

В отличие от хоккейных коньков фигурные имеют спереди лезвия зазубрины, которые позволяют резко набрать скорость, лезвие дугообразное, а не плоское. Такая заточка добавляет плавности скольжению.

Да и в целом фигурные коньки выполнены более изящно, что вполне соответствует общему образу этого красивого вида спорта.