Появляется чувство отвращения(не ненависти) к человеку из-за каких-то пустяков(тупой вопрос/поступок/разговор) Почему так происходит, ведь я это не контролирую?

ПсихологияКак это работает?+1
Анонимный вопрос
HR generalist, IT recruiter  · 23 окт 2019

Так бывает из-за ощущения собственного превосходства в интеллекте, культуре, воспитанности, понимании вопроса и т.д. Пока этот человек не требует от вас чего-то, нет чувства ненависти, не за что. Когда поведение человека не соответствует вашим ожиданиям, не радует он вас, рождается не самое позитивное чувство ранжирования. Вы умный, а он тупой, неприятно.