Появление озонового слоя — действие магнитного поля Земли?

Немного о природе озонового слоя — https://netopyr.livejournal.com/574.html.
ФизикаЭлектромагнитное поле+1
Максаков Александр Николаевич
в настоящее время-пенсионер,до этого инженер...  · 30 окт 2021
молекулы воды-самый распространенный из легких газов-газ,по этой причине эти молекулы поднимаются на предельную, для них, высоту около 80 километров,от поверхности Земли,на этой высоте жесткий Солнечный Ультрафиолет разлагает воду на атомы водорода и кислорода,водород на этой высоте может рекомбиноровать в молекулу,а может в виде иона продолжать "всплывать"в земной атмосфере до радиационных поясов магнитного поля Земли,а атомы и молекулы кислорода под действием силы тяжести опускаются в зону рекомбинации-озоновый слой,где и получается озон и большАя часть кислорода для нашего дыхания,при рекомбинации атомов кислорода излучается-мягкий ультрафиолет-в которм мы и загораем