Появление искуственного разума (ИР) станет вторым пришествием ИХ, возвращением Будды, страшным судом и всякое такое?

ОбществоФилософия+3
Alex Mamai
Теософия, философия, религия, учения древности...  · 5 июн 2023
Диаметрально разные понятия, и вообще не имеющие смысла обсуждения, все равно что утрированно сказать "Алиса" или "Siri" … стало подобием Иисуса Христа или Гаутамы Будды.
Даже совершенный ИИ прошедший тест Тьюринга, будет лишь жалким подобием человеческого сознания, а по сути копией банка данных человеческого творчества. Машина есть машина, человек это иное.
Русская Православная Церковь. Вера. Понемногу об...  · 4 июн 2023
Торжественное шествие ИИ, скорее, предваряет царство антихриста.
Второе же Пришествие Спасителя будет реальным  событием, которому станут свидетелями абсолютно ВСЕ.
Ребята “👎”, что конкретно не ноавится? С чем несогласны?