Появился вопрос о ОЗУ и проце

собираю пк в первые,процессор core i7 10700kf на офф сайте пишется что макс частота памяти для него 2933,но я собираюсь гнать его (материнка-Gigabyte z490m UD),и кто то пишет что при разгоне самого проца он может потянуть и большую частоту,прошу очен нужна помощи

ОЗУ-32 гб goodram

Комплектующие пкСборка пк+3
Давид Кахидзе
Сборка, ремонт и сервис компьютеров и оргтехники....  · 17 июн 2021  · клубинформационныхтехнологий.рф

День добрый Давид и всяк читающий :)

Хорошее "железо". Вот только не понятно зачем гнать проц?

Единственное "правильное" применение разгона, если вы на нем видеоролики обрабатываете с большим разрешением.

В играх проц большого значения не имеет. От разгона процессора результат не сильно изменится.

А вот тепловыделение увеличится очень. Если не усилить систему охлаждения, то жизнь материнки сократится в разы. Водянка очень плохой вариант. Нужно только воздушное охлаждение максимальной производительности тысяч за несколько.

Мой совет, лучше не гнать процессор. В играх результат зависит от видеокарты. Бросьте денег по максимуму именно на неё.

Здоровья Вам и Счастья, Мира и Добра, ежедневно на каждый час Вашего земного испытания :)