Появилось много точек на экране. Расскажите, как их можно убрать?

Я увидел на Ютубе гайд, как это убрать, сделал, как в видео, но нечего не стало лучше. Стало хуже. Я в настройках поставил 40 герц, не помогло. Думаю, что надо уже менять экран, но если есть другие способы, помогите, пожалуйста.

КомпьютерыПк+3
Анонимный вопрос
Разбираюсь в компьютерах, увлекаюсь фотографией  · 13 окт 2021
Нужно попробовать сделать скриншот. Если на нём будут точки, то монитор тут не при чём. Ещё можно проверить монитор https://monteon.ru/ и потом ещё выводы делать