Появились ли за последние 20 лет симфонические произведения, сравнимые с признанной классикой? Если – да, то какие?

Появились ли за последние 20 лет, с 2000-го по 2020-й год, симфонические произведения, сравнимые с признанными классическими произведениями?
Если таковые произведения были созданы, то подскажите, пожалуйста, что это за произведения: автор, название. Буду также признателен за ваши отзывы, мнения, комментарии о понравившихся вам новых симфонических произведениях.
Заранее благодарен!
МузыкаКлассическая музыка+4
kinetics-time engineer
Произвожу всякую рекламу  · 21 февр 2022
Безусловно есть: Ганс Циммер и его работа с фильмом "Пираты карибского моря" Великолепная симфоническая аранжировка, музыка захватывает, особенно если слушать ее отдельно от фильма.