Появилась возможность поехать в Архангельск. Что посмотреть и куда сходить в самом городе и в окрестностях?

ТуризмПутешествия+4
Алексей Михайлик
Гид/экскурсовод по С-Петербургу. Увлекаюсь...  · 18 нояб 2021  · st-petersburg.guide/ru
Как бы странно это не звучало, ресторан El Fuego. Шикарные блюда из рыбы и морепродуктов, особенно понравился палтус по-поморски и в целом поморская кухня. Из достопримечательностей-музей деревянного зодчества Малые Карелы, рядом туристический комплекс с таким же названием, можно отдохнуть и покушать. Новодвинская крепость, экскурсию заказывать нужно заранее. Гостиный двор, музей Песахова, музей Борисова, улица Чумбарова-Лучинского, набережная Двины, морвокзал. Если есть возможность, Соловки, там тоже бронировать всё заранее!