Появятся ли когда-нибудь в России фамилии, образованные от современных слов: например, Смартфонов, Инстаграмов, Вконтактин и т.д.?

ОбществоНаука+3
Андрей Агаев
Электронные системы  · 23 сент 2015

Мне кажется, что нет, и не потому что абсурдно звучит. Просто мы живем в очень "быстром" мире, мир который меняется с такой скоростью, что мы просто не успеваем замечать изменения. На фоне всех этих изменений всякие "вконтакте", смартфоны не кажутся чем-то великим, они быстро забываются, вместо них придумывают что-то другое. Другое дело раньше, когда что-то было неразрывной частью человека продолжительное время, то почему бы как-то это не увековечить? Конечно, можно себе поменять фамилию на любую другую, но это скорей исключение из правила.