Появятся ли благодаря изоляции новые самостоятельные политики и лидеры?

Сейчас, как раньше, все живут не государствами, а городами и области. И, кажется, что главные ньюсмейкеры страны сейчас – Собянин и Мишустин. Это изменится?

Вопросы о коронавирусе
Антон Желнов
Руководитель Центра урбанистики экономического...  · 24 апр 2020

Не появятся. Эпоха самоизоляции приведет к рождению новых героев, а не политиков. Люди уже сейчас понимают, от кого зависит их привычная жизнь и безопасность, кто их лечит и кто им помогает, из-за кого работает общественный транспорт, кто доставляет им продукты и товары, кто ежедневно вывозит мусор и убирает улицы.

Здесь стоит отметить сегодняшнюю системную работу правительства Москвы, потому что город работает как часы. Внедрение карантинных мер происходит постепенно и при этом действенно, что разительно отличается от происходящего в других странах. Одновременно с этим удалось оперативно настроить медицинскую отрасль на работу по борьбе с коронавирусом. При этом городская система здравоохранения работает в штатном режиме и не перестает лечить других больных. Следующий вызов, который ждет Москву в будущем — восстановление экономики города. Предстоит многолетняя стратегическая работа.