Что такое инвестиции? Куда лучше всего вкладывать?

ИнвестицииИнвесторы
Маша Трояновская
Основатель школы финграмотности «Финкот»  · 4 июл 2021  · fincat.ru

Простыми словами: если вы куда-то вкладываете деньги, рассчитывая на этом заработать — это можно назвать инвестициями.

Например, вы открываете банковский вклад под 5% годовых. Пополняете его на 100,000 рублей. Через год ваши инвестиции станут 105,000 рублей.

Вариантов инвестировать множество. Самые популярные: банковский вклад, покупка недвижимости, фондовый рынок. Экзотических можно придумать сотни: от коллекционирования марок с последующей продажей, до покупки заводов-параходов. Подробнее рассказываю в подкасте:

Удачи!