Пояснение пословицы: больше мастерства нет драгоценности?

Пословицы и поговорки+2
Рамиль Салахутдинов
Интернет-магазин красивых 🎨 картин художника   · 17 авг 2021  · kirillart.ru

В пословице иносказательно выражена необходимость в совершенствовании и развитии своих навыков каждому человеку. То есть - человек, должен быть мастером своего дела, неважно чем он занимается. В пословице кратко и ёмко сказано о том, что если человек является мастером своего дела, то он является обеспеченным материально и востребованным в обществе.
Мастерство - это своеобразная высшая ступень в развитии трудовых и профессиональных качеств человека. Мастерство - это оценка профессиональных спобностей мастера другими людьми, поэтому она, как правило объективна и признана обществом. Соответственно, если человек достиг мастерства, то оно является его драгоценностью и в прямом и в переносном смысле.
Всего доброго.