Поездки в маршрутках и автобусах стали вызывать у меня тошноту, чувство сдавленности в груди и приступы слез. Что можно с этим сделать?

МедицинаПсихология
Анонимный вопрос
Практикующий психолог  · 17 июн 2019  · youtube.com/user/Nomari11

Ваша реакция на транспорт не случайна. По всей видимости, она была не всегда. Это значит, что в Вашей жизни что-то произошло. Что обострило чувство тревожности. Поскольку Вы этого не заметили и не стали ничего делать, организм стал самостоятельно искать выход из положения. Поэтому тревожность вылилась в симптомы, которые Вы перечислили. Если и дальше не прорабатывать этот вопрос, появятся другие психосоматические проявления. Что можно с этим сделать? Нужен психоанализ. Необходимо проанализировать, что вызвало у Вас такое состояние, которое похоже на паническую атаку. Понять, в каких областях Вы чувствуете свою беспомощность, бессилие, с чем не можете справиться, чего боитесь, какие задачи считаете невыполнимыми.