Поэт, на чьи тексты Шуберт написал около 70 песен?

Найти песню по словам
Мари RAINBOW
Психолог и музыкант. Литератор. Поэт. Огородник.  · 3 февр 2022
Гете, Гейне - Шуберт их очень любил и ценил. Взять хотя бы "Форель" - потрясающая зарисовка, интересная музыкальная канва, довольно любопытная мелодия - особенно, если дуэтом петь.
У каждого музыканта есть любимый поэт. Например, Даргомыжский обожал своего тезку Пушкина и писал множество романсов, даже опер на его стихи.
Преподаватель математики  · 7 февр 2022
Ну я как то не подсчитывал. Но, наверное, самый популярный автор Шуберта - Вильгельм Мюллер. Два больших цикла и отдельные стихи. Наверное, наберётся семьдесят. Другой важнейший для него автор -Гёте.