Подсолнечное масло в пластиковой бутылке измеряется в литрах или килограммах?

ЖидкостиПодсолнечное масло+1
Crazy Play
Интернет-магазин "живых" масел ViShop.kz  · 15 дек 2020  · vishop.kz
Александр Л.

Любое растительное масло измеряется производителем и дистрибьютором в килограммах, так как зачастую логистика исчисляется в килограммах товара.

Но для лучшего понимания для покупателей на конечной таре (в магазине) пишут объем в литрах.