Какой ВУЗ порекомендуете для радиолюбителя?

Подскажите после окончания какого ВУЗа и кафедры я буду в состоянии рассчитывать электрические схемы и собирать собственные электрические изделия. И где можно обучиться на разработку микрочипов. Мне не лень гуглить, просто хочу услышать мнение тех. кто уже отучился и может рассказать, куда стоит поступать.

ОбразованиеОбучение+2
Chemyakin Volodya
радиолюбитель  · 7 июн 2021

насчёт чипов не подскажу, а вот что бы хоть что то знать понимать и ГЛАВНОЕ уметь достичь чего то - любой вуз убьет эту возможность.....начинать надо с радиокружка, где руководитель фанат радиолюбительства всю свою жизнь....а через месяц год всё станет на свои места...73!