Возможно ли навсегда вылечиться от депрессии?

МедицинаПсихология+1
Мага Мага
На Кью задали 4 похожих вопроса
Системный семейный психотерапевт, эмоционально-фок...  · 13 февр 2021

Если речь идёт об эндогенной депрессии, то вряд ли, так как это генетически обусловлено. Но при лечении возможны долговременные улучшения. При реактивной депрессии есть шанс, что после излечения депрессия больше не вернётся.

Но есть один момент, если реактивную депрессию не лечить, она может перерасти в тяжёлую клиническую депрессию.