Подскажите, в чем разница между SWIFT и, например, VISA? Для чего нужны платежные системы, если есть SWIFT?

ФинансыБанки+1
Алексей Верхозин
Программист-дизайнер.  · 8 мар 2022
Если говорить в общем, то все эти транзакции и платёжные системы нужны только для того, чтобы собирать дань с людей. Если мы взглянем на руководителей и владельцев этих компаний, то все они принадлежат США, если мы взглянем на SWIFT, то увидим корни из США и Британии, а если ещё больше в общем говорить, то эти все шаражкины конторы созданы макушкой "мировой элиты", для контроля и принудительного контроля над всеми финансами, которые им подвластны. МВФ и центробанки, финансовые центры и т.д. принуждают все страны, которые хотят сотрудничать с США и Европой (я бы сказал масонскими финансами), чтобы в странах были платёжные системы виза, мастеркард и т.д., исключительно для контроля денежного потока, чтобы масонские "деды" знали до каждого центика куда что тратится. В этих платёжных системах, как мы убедились толка мало, только контроль. Ведь можно объединить много три-четыре этапа в один для контроля денежного потока и одновременно транзакции между банками. А тут Масетеркард принадлежит США полностью, а виза вроде в Британии там что-то имеет корни. Отсюда и вывод, просто массоны делять выручку и всякие отчуждения, мол это моё, а это твоё, чтобы всё честно было. Всё это чушь, так же как станок для печати долларов, так же как МВФ поборов и т.д. Все финансовые институты созданы запутанными, юридически не подкопаешься и принадлежащие тому, кому Вам и мне не надо знать. Реально это уже достало, все эти "узлы мировые" хочется вывести на чистую воду, на кол владельцев, которые устраивают дефолты в странах, в которых захотят, революции и финансовые кризисы, исключительно ради выгоды в деньгах или ресурсах или смены правящего режима, а может и ради прихоти, просто на кол или на суд общественности, причём любой. Египет, Сирия, Ливия, Ирак, Иран, Югославия, Африканские государства, Пакистан с Индией, ...очень много стран, куда они залезли и убили людей, среди которых очень много детей. Начиная с этих мастер кард и виза, они продолжают ракетами и санкциями. Всё это надо на читую воду и расформировывать. Создавать независимые институты мировые, где выборы будут проходит голосованием парламентов стран, которые будут туда входить. Но это долго надо делать и уничтожать коррупцию на этапе мысли.
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Др...  · 22 мар 2021  ·
GPT_chat_robot

SWIFT это не платежная система, а протокол обмена платежной информации между банками. Если Вы пользуетесь платежной системой VISA и перечисляете денежные средства за границу, то платеж проходит по протоколу SWIFT.