Подскажите, в чем проблема?

Системник, видеокарта GTX 660, материнка H55M-D2H, от нее монитор не выводит изображение, только от видеокарты. Причем, выводит изображение только на старый квадратный монитор, а не на широкий VGA моник, 1600*1050. Как быть? Включаю с широким монитором через видюху, темнота. Квадратный моник включаю - все показывает. Широкий монитор исправен, подключаю к ноуту - дублирует изображение. Проц i3 550.

Помощь с компьютером
vadikaplin
Утилизация, ремонт и обслуживание принтеров...  · 8 авг 2020  · ресурстехно.рф
Кот Учёный

Изображение выводится либо через видеокарту, либо через встроенную графику. По умолчанию - через видеокарту, если она установлена, встроенная графика блокируется. Насчет монитора, скорее всего, компьютер его просто не видит. Попробуйте выключить компьютер, подсоединить монитор (или оба монитора), затем включить компьютер. Обычно всё автоматически определяется.