Подскажите, в чем основа начисления амортизации?

Бухгалтерский учёт+2
Анатолий К.
Ваш бухгалтер - Профессиональные бухгалтерские...  · 10 мая 2020  · vashbuh.kz
Виктор К.

Начисление амортизации - это экономический механизм, который фиксирует степень переноса основных средств и прочих активов на готовый продукт, что в итоге первоначальная стоимость будет распределена в продолжении срока службы.

Общий размер начислений будет рассчитан как определение стоимости как самого оборудования, так и капитальных объектов на необходимые нормы амортизации.

В конце обозначенного срока службы самого актива все начисления завершаются, даже в том случае, если актив продолжает быть востребованным. Во всем мире используют три главных способа — линейный, уменьшающий и ускоренный.