Подскажите, сколько по времени грудной ребёнок может кормится грудным молоком за один раз?

МедицинаПедиатрия
Роман Копнин
Врач-педиатр; консультант по грудному вскармливани...  · 18 июл 2021

Одно из правил для организации успешного грудного вскармливания - ребёнок сам определяет длительность кормления. Это значит, что оставлять у груди ребёнка необходимо столько, сколько этого захочет ребёнок.

Полноценные кормления длятся 20 минут и дольше. Так ребенок получает достаточно жиров, чтобы хорошо прибавлять в весе.