Щенка взяли в квартиру, дома был один, ходил в туалет в основном на пеленки, но потом стал везде гадить, кроме пелёнок. Почему?

ВетеринарияКинология+3
Александр Каркачев
Здравствуйте. Зовут меня Лилия. Прежде всего я...  · 26 дек 2021
Здравствуйте, могу только предположить. Что щенок был маленький. Выходил со своего места , делал свои дела на пеленочку и обратно. Потом он повзрослел и начал ходить куда попало?
В таких случаях , обычно ограничиваю пространство щенку. Плюс часто прогуливаю.
И делаю график прогулок и кормлений.
Если у вас есть дети , то понимаете как ребенка учить ходить на горшок.
Во время прогулки , если щенок делает свои дела обязательно хвалите. Подкрепляете все это дело вкусняшкой.
Дома , закрываете все доступные двери и убираете ковры на месте нахождения щенка. Все пространство застилаете пеленкой. И постепенно убираете пеленки . В зависимости от вашей возможности прогуливать....
Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама...  · 28 окт 2021
А зачем пелёнки? Не ясно, сколько раз выгуливаете, продолжительность прогулок? Сколько щенку? Как вы ему объясняли где туалет? Использовали спреи (лучше немецкие) "антигадин для собак" и "Для приучения к туалету"