Подскажите самый вкусный рецепт приготовления кофе?

Поиск информацииРецепты+1
Максим Беляев
Разбираюсь в кофе и в контент-маркетинге  · 25 нояб 2020  · ilyaslusarev.ru

Зависит от того, что именно вы считаете «вкусным»

Я считаю вкусным только чёрный кенийский кофе, SCA 85+, светлой обжарки, приготовленный в фильтре v60, без сахара и других добавок, без печенья и всего такого. В нем чайное тело, хорошо раскрываются цветочные и цитрусовые оттенки, он сладкий и кайфовый. (чайное тело — лучше объяснить через молочку, вот есть сливки 10%, а есть молоко 2%, по факту это один и тот же продукт, но из-за разной жирности у них разная густота и плотность, кофе «пожиже» обладает чайным телом).

Поэтому нужно танцевать от того, что именно вы любите и как

  1. Предпочитаете густой напиток — смотрим в сторону джезвы, эспрессо, моки

  2. Предпочитаете ближе к чайному: френч-пресс, сифон, пуроверы, фильтры.

  3. Не знаете с чего определиться? Начните с аэропресса. Это такая кофеварка, в которой можно «играться» рецептами и делать по всякому. Подробнее, например в статье «10 рецептов кофе в аэпропрессе»